Свою коллекцию на IV Московской неделе моды показала дизайнер из Волгограда

В Москве с 13 по 18 марта на подиуме в выставочном центре «Манеж» свои коллекции представили 186 брендов из 111 российских городов и 9 стран, в числе которых – Армения, Индия, Индонезия, Китай, Турция, ЮАР.

Свою коллекцию на IV Московской неделе моды показала дизайнер из Волгограда
Фото: пресс-служба Московской недели моды.

Как стало известно из сообщения пресс-службы Московской недели моды, в первый день мероприятия состоялась демонстрация коллекции дизайнера из Волгограда Алены Мусаевой, чей бренд отличается особым вниманием к фольклору, историзму и уникальности различных культур.

В своей новой коллекции дизайнер, как пишет «Волгоградская правда.ру», сделала ставку на эксперименты, которые затронули как цветовую гамму, так и текстуру изделий.

В привычных приглушенных тонах появились яркие и насыщенные оттенки: алый, солнечно-желтый, травянисто-зеленый и насыщенный голубой. При этом корсеты стали частью жакетов и рубашек, а в платьях волгоградка использовала флористические мотивы в сочетании с горгерами.

Как отметила сама Алена Мусаева, источником ее вдохновения для создания коллекции стали различные культуры и традиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру