Студенты из Астрахани стали лауреатами межрегионального конкурса эссе

В феврале в Вятском колледже культуры проходил межрегиональный конкурс эссе «Балетный театр России конца XX, начала XXI столетия: классическое наследие и современность на балетной сцене». Его участниками стали студенты из разных регионов страны.

Студенты из Астрахани стали лауреатами межрегионального конкурса эссе
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Конкурсанты соревновались за победу в трех номинациях. Всех их разделили по шести возрастным категориям. Всего на конкурс были отправлены 53 работы, сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма региона.

Свои эссе представили и студенты Астраханского колледжа культуры и искусств. Они посвятили свои работы известным деятелям хореографического искусства РФ, в том числе Астраханской области. Все 6 эссе высоко оценили члены жюри. Трое студентов стали лауреатами I степени.

В своих работах участники из Астрахани писали о творчестве Владимира Захарова, о заслуженной артистке РСФСР Ирине Генслер, российском режиссере-хореографе Константине Уральском и об основателе известного астраханского хореографического коллектива – Центра хореографии «Лотос» Наталье Киндяковой.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру