Вознесение Господне: какую молитву читают в этот день

Сегодня православные верующие отмечают большой церковный праздник – Вознесение Господне. Это особый день, когда можно привлечь счастье в свою жизнь. Молитва на Вознесение Господне поможет в этом.

Вознесение Господне: какую молитву читают в этот день
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

В четверг, 10 июня, церковь отмечает один из самых больших праздников, который приравнивается к Пасхе и Рождеству. Речь идет о Вознесении Господнем.

Иисус Христос после своего воскресения еще 40 дней продолжал находиться на земле в кругу учеников-апостолов. Он учил их любви к ближнему, Слову Божьему.

На сороковой день Спаситель позвал учеников на гору Елеон, где благословил каждого и сказал, что скоро на них снизойдет Святой Дух. После этого одежда Иисуса засияла, вокруг него образовалось ослепительное облако. А затем ученики увидели, как их Учитель возносится на небо.

Праздник Вознесение Господне призывает людей к преображению и духовному восхождению. В этот день в храмах проводят богослужения, в которых рассказывается о божественном событии.

Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

Какую молитву читают на Вознесение Господне

Для начала нужно прочитать молитву «Отче наш». После читают молитву, обращенную к Богу на Его Вознесение.

Хорошо читать молитвы в этот день перед иконой «Вознесение Господне». Желательно читать их в церкви на утренней службе. Но можно и дома перед ликом Иисуса Христа.

После прочтения можно выйти на улицу раздать милостыню и помочь нуждающимся. Также сегодня пекут традиционное печенье-лесенку, которым угощают неимущих. Добрые дела зачтутся и вернутся в десятикратном размере.

Сегодня День ангела отмечают Петр, Павел, Николай, Никита, Захар, Макар, Игнат, Ираклий, Дмитрий, Денис, Алена, Елена, Илона.

 

«Мощные месяцы удачи»: большой гороскоп Павла Глобы на лето-2021

«Мощные месяцы удачи»: большой гороскоп Павла Глобы на лето-2021

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру