Вознесение Господне: как 10 июня попросить богатырское здоровье

На сороковой день по Пасхе православные верующие отмечают Вознесение Господне. В этот день завершилась земная жизнь Иисуса.

Вознесение Господне: как 10 июня попросить богатырское здоровье
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

В 2021 году Вознесение Господне выпадает на четверг, 10 июня. В Евангелии написано, что в этот день Иисус завершил свою миссию на земле и вознесся на небо.

Наши предки верили, что переход к лету наступает именно с этого церковного праздника. Народные приметы говорят – в этот день можно смело начинать купальный сезон. Считается, что никто не заболеет, искупавшись в водоеме. Наоборот, у тех, кто окунется на Вознесение, здоровье станет отменным.

В этот праздник также принято ходить босиком по росе. По народному поверью, она в такой день обладает целительными свойствами. Кроме того, возрастает сила лечебных трав. Она, как правило, сохраняется до праздника Ивана Купалы.

В Вознесение Господне открываются небеса для всех верующих. Каждая молитва будет услышана в этот день. В этот праздник нужно каяться, исповедоваться, просить прощения и причащаться. Молитвы и раскаяния в прегрешениях прокладывают путь к Царствию Небесному, где душа обретает покой.

На Вознесение Господне молитвы читают утром и вечером. Важно, чтобы в них было искреннее раскаяние. Можно в этот день молиться на исполнение мечты.

Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / архив

Чего нельзя делать ни под каким предлогом

В этот день Иисус спускается на землю в виде нищего и ходит в таком облике среди людей. Поэтому нельзя завтра выносить мусор и плевать на землю, чтобы не оскорбить Бога.

Заниматься домашней работой также нежелательно. Труд не должен отвлекать от мыслей о Господе. Лучше это время посвятить молитве и сходить в храм.

Как и в любой другой церковный праздник, на Вознесение Господне нельзя ругаться. Если с кем-то находитесь в ссоре, то нужно помириться и уладить конфликт.

Также нельзя в этот день сильно веселиться, чревоугодничать и пить алкоголь. Вознесение Господне нужно провести в спокойной обстановке.

 

«Мощные месяцы удачи»: большой гороскоп Павла Глобы на лето-2021

«Мощные месяцы удачи»: большой гороскоп Павла Глобы на лето-2021

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру