День перед Пасхой: 4 дела, которые нужно выполнить в Великую субботу

Православные верующие особенным образом проводят день перед Пасхой. Из материала «МК в Волгограде» вы узнаете, какие запреты существуют в Великую субботу, 1 мая, а также какие 4 дела должен выполнить каждый верующий в этот день.

День перед Пасхой: 4 дела, которые нужно выполнить в Великую субботу
Фото: pixabay.com

В первую очередь в Страстную субботу нужно от чистого сердца попросить прощения, а также простить все обиды. Кроме того, в субботу нужно подавать милостыню и помогать нуждающимся людям.

Также важно 1 мая читать молитвы, которые в Великую субботу обладают особенной силой и будут непременно услышаны Богом. Завершить день лучше всего подготовкой к Пасхе. Как правило, в этот день начинают красить яйца, печь куличи.

Под большим запретом в Великую субботу находится употребление пищи, приготовленной термическим способом, а также прием алкогольных напитков. Помимо этого, 1 мая нельзя заниматься физическим трудом, рукоделием. Перед Пасхой нельзя петь, танцевать и веселиться, а также заниматься домашними делами.

Считается, что если не спать в ночь с Великой субботы на Светлое Воскресенье, то можно обрести счастье, которое будет длиться весь год. Оно этой ночью будет ходить среди людей, поэтому нужно постараться не проспать его.

Нехитрым способом в это время можно продлить молодость и укрепить здоровье. Для этого нужно умыться водой, в которую предварительно бросали освященное яйцо.

Сегодня, 1 мая, отмечают именины Виктор, Василий, Антон, Иван, Ефим, Кузьма, Ян, Феликс, Тамара.

 

«Месяц сюрпризов»: гороскоп от Павла Глобы на май 2021 года

«Месяц сюрпризов»: гороскоп от Павла Глобы на май 2021 года

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру