Саввин день: чего нельзя делать 29 марта, чтобы избежать нищеты

Сегодня церковь чтит память священномученика Савина, который был правителем города Геромполя. В этот день нельзя нарушать запреты, чтобы не совершить большой грех. Поэтому важно знать, чего нельзя делать в день Савина.

Саввин день: чего нельзя делать 29 марта, чтобы избежать нищеты

В понедельник, 29 марта, верующие вспоминают святого Савина (в народе Савву). Во время гонений на христиан он со своими единомышленниками спрятался в одной из деревень. Раскрыл местонахождение Савина за две золотые монеты один нищий, которому святой помогал деньгами и едой.

Святого долгое время заставляли принести жертвы идолам, но он до конца был предан Иисусу. Его за это пытали, а потом вместе с шестью другими христианами утопили в реке Нил.

Сегодня принято молиться святому Савину и просить у него помощи в работе. Священномученик обязательно услышит и не откажет в просьбе.

Фото: pixabay.com

Сегодня существует большой риск остаться без денег. Чтобы этого избежать, строго-настрого нельзя есть хлеб и хлебобулочные изделия после захода солнца, а также выносить мусор, давать в долг, ссориться и спорить. Нарушение запрета может привести к тотальной нищете. Так говорят приметы на 29 марта.

Сегодня празднуют именины Иван, Александр, Трофим, Емельян, Денис, Роман, Павел, Ян, Юлиан, Эмиль.

Василиса Володина: эти знаки в апреле подстерегает опасность

Василиса Володина: эти знаки в апреле подстерегает опасность

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру