Андрей Бочаров проверяет обновление волгоградского онкоцентра

Андрей Бочаров проверяет обновление волгоградского онкоцентра

В прошлом году губернатор поставил задачу обновить областной онкодиспансер и создать на его базе современный профильный центр. Сегодня Андрей Бочаров прибыл сюда с проверкой хода модернизации этого медучреждения. Перед совещанием глава региона объявил минуту молчания в память о погибших при пожаре в Кемерово.

Результаты проведенных работ видны уже сейчас: в лаборатории больницы установлено новейшее оборудование, создано маммологическое отделение и отделение реабилитации; запущена система жидкостной цитологии, позволяющей диагностировать женские онкозаболевания на самых ранних стадиях.

Система обслуживания пациентов также претерпела изменения. Теперь здесь работает электронная очередь и прямая линия, позвонив на которую можно узнать график работы врачей, записаться на прием или оставить обращение. Эта линия соединяет единой сетью диспансер в столице региона с филиалами в Волжском, Михайловке и Камышине.

В модернизацию онкоцентра вовлечены и частные инвесторы. Именно с их помощью здесь обновляется лучевая служба и возводится центр позитронно-эмиссионной томографии.  Между прочим, это самый современный и эффективный метод ранней диагностики заболеваний.

Отметим, что работы по развитию онкологического диспансера полностью соответствуют президентским задачам по борьбе с онкозаболеваниями, которые глава страны Владимир Путин поставил в послании Федеральному собранию 1 марта.

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру