Андрей Бочаров обсудил развитие дорожной отрасли с Дмитрием Медведевым

В среду, 6 декабря, губернатор принял участие в обсуждении реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в селекторном режиме.

фото: Дмитрий Лобакин

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на областную администрацию, совещание было приурочено к XI Международному форуму-выставке «Транспорт России». По словам премьер-министра, в 2017 году в стране отремонтировано более 5 тысяч километров дорог.

– По итогам года уже более половины дорог и улиц городов-участников программы приведено в нормативное состояние. Эта цифра даже выше тех планов, которые мы ставили, – подчеркнул Дмитрий Медведев и добавил, что в следующем году планируется увеличить показатели.

Добавим, сегодня глава региона в таком же режиме присутствовал на заседании Совета при полномочном представителе Прeзидента РФ в ЮФО Владимире Устинове. Темой разговора была реализация той же федеральной программы, и губернатор озвучил ее результаты за год: приведен в нормативное состояние 161 объект вместо 140 изначально запланированных.

Также участники совещания рассмотрели предложения Волгоградской области о продлении программы на ближайшие годы.

Прозвучало предложение строить в рамках программы в городах-миллионниках более капиталоемкие объекты: к примеру, двухуровневые развязки на пересечении путепроводов. Такой подход позволит увеличить пропускную способность дорог и обеспечить безопасность пешеходов.

Участники обратили внимание на создание новых пунктов весового контроля и на федеральных, и на региональных трассах; отметили необходимость совершенствования нормативно-правовой базы.

Напомним, за три года в Волгоградской области были приведены в порядок 1,5 тысячи километров дорог, из них 174 километра – в этом году по программе «Безопасные и качественные дороги». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру