Бюджет Волгоградской области в 2018 году составит 83,5 млрд рублей

Парламентский комитет по бюджету и налогам в среду, 15 ноября, одобрил увеличение основных параметров главного финансового документа региона в 2018 году на 5 млрд рублей. Таким образом, бюджет области составит 83,5 млрд рублей.

фото: volgoduma.ru

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу областной думы, привлечение федеральных денег обеспечит сбалансированность главного финансового документа в будущем году.

– Таким образом, расходы и доходы областного бюджета на будущий год ожидаются в размере 83,5 млрд рублей вместо запланированных 78,5 млрд, – объяснили журналистам в пресс-службе парламента.

При этом налоговые и неналоговые поступления составят 60 млрд рублей, а безвозмездные – 23,5 млрд. Добавим, в 2017 году сумма дотации в 7 раз больше прошлогоднего трансферта, тогда он составлял 699 млн рублей.

Комитет принял решение рекомендовать депутатам регионального заксобрания принять закон о бюджете с учетом одобренных поправок.

По словам вице-губернатора Волгоградской области Александра Дорждеева, увеличение финансовой поддержки федерального центра стало результатом большой и серьезной работы, проделанной регионом в течение последних трех лет.

– За 3 года региону удалось увеличить поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет на 13,5 млрд рублей. Еще около 22 млрд удалось оставить в областной казне благодаря оптимизации, – подчеркнул председатель комитета финансов Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру