Уголовное дело в отношении экс-депутата Госдумы Олега Михеева направлено в суд

В понедельник, 26 декабря, заместитель генерального прокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего депутата Государственной Думы Олега Михеева. Он обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По данным пресс-службы Генпрокуратуры, это уголовное дело для завершения расследования выделено из другого, возбужденного в отношении Олега Михеева с согласия Госдумы. Следствие утверждает, что в 2007 году подозреваемый изготовил фиктивные финансовые документы о наличии перед ним задолженности у «Волгопромбанка».

В 2011 году он направил в суд иск с требованием взыскать 2,1 млрд рублей с «Промсвязьбанка» как правопреемника «Волгопромбанка». «Однако довести свои намерения до конца Михеев не смог, поскольку решением суда в удовлетворении исковых требований отказано, а задолженность признана мнимой», – сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд Волгограда.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, Михеев также подозревается в отчуждении имущества «Волгоградского моторостроительного завода» на сумму 500 млн рублей. По предварительной информации, расследование по данному уголовному делу продлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру