Без вести пропавшая 17-летняя студентка из Воронежа нашлась в Волгограде

Несовершеннолетняя беглянка на попутках добиралась до города-героя. В неизвестном направлении девушка уходила раньше и неоднократно, сообщила во вторник, 6 декабря, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Больше полутора месяцев волгоградские и воронежские полицейские искали 17-летнюю студентку Новоусманского многопрофильного техникума, которая еще 15 октября ушла с территории ссуза и не вернулась. Поиски долгое время не давали никаких результатов. Бесследное исчезновение девушки натолкнуло правоохранителей на мысль о возможном трагическом исходе ситуации. Поэтому Новоусманский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Воронежской области возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Однако на днях стало известно, что студентка техникума нашлась… в Волгограде. Ее местонахождение удалось установить благодаря усилиям местной полиции и волонтеров. В соседний регион юная жительница Воронежской области добиралась на попутках. Зачем и с какой целью – стражам порядка она толком объяснить не смогла.

Девушка и раньше неоднократно уходила в неизвестном направлении. Сотрудники полиции передали несовершеннолетнюю законным представителям и провели с ней профилактическую беседу, ‑ сообщила начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру