Мэрия Волгограда получила «неуд» от губернатора за подготовку к зиме

На оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров подверг резкой критике ход подготовки жилого фонда областного центра к зиме

На оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров подверг резкой критике ход подготовки жилого фонда областного центра к зиме.

По словам Бочарова, в муниципальных районах области подготовка жилфонда к зиме идет планово, в то время как в Волгограде системный работы по этому направлению нет.

— В Волгограде я этой плановой работы не вижу, – заявил губернатор. – В том числе по части выполнения обязательств, взятых перед структурами «Газпрома». Если это необходимо — дайте предложения по кадровому составу. Но в таком режиме работать нельзя.

Нарекания у главы региона вызвала и реализация противопожарных мероприятий. Неудовлетворительной признана работа городских властей в части уборки сухостоя и несанкционированных свалок.

— Мы и траву за них косить должны? — возмутился губернатор. — Сухая трава — как порох. Посмотрите, что творится в районах города, где системная работа? Есть же муниципальные бюджетные учреждения. Все силы и средства, люди и необходимая техника имеются.

По итогам оперативного совещания Андрей Бочаров поручил активизировать работу в этом направлении и устранить выявленные недостатки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру