МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Настоящий болельщик: англичанин уволился и приехал в Волгоград на велосипеде

Юный Генри Дакворд больше двух месяцев добирался до места назначения. Но это лишь начало его путешествия – английский болельщик намерен доехать до Москвы и Санкт-Петербурга.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В дороге юноша ночевал в палатке и отелях, иногда ему помогало сообщество велосипедистов в рамках международной программы поддержки. Чтобы совершить свое первое большое путешествие и приехать в Россию, Генри уволился с работы.

В Волгограде болельщика встретила семья Гончаровых, которая познакомила парня с местными велосипедистами.

 – Он приехал только вчера, но мы уже можем сказать, что нам нравится с ним общаться, – поделилась с «Волгоградской правдой. ру» Юлия Гончарова. – Затрагиваем самые разные темы, разговор клеится, и все просто отлично!

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

По признанию самого путешественника, у него были некоторые предрассудки.

– Я реально думал, что по дороге встречу медведей, а здесь кругом добрые, отзывчивые люди, – отметил Генри. – Например, в Михайловке у меня возникли проблемы с велосипедом, и на заправочной станции один мужчина помог мне, а потом пригласил с ночевкой домой. Мы очень душевно посидели с ним за столом, даже несмотря на то, что плохо понимали язык друг друга.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Гостю понравился город: он побывал на Мамаевом кургане, рассмотрел стадион и фан-зону, а особенно его впечатлила река. В ближайших планах Генри – посетить интерактивный музей «Россия. Моя история».

– Еще я попробовал русскую кухню, и, знаете, компот мне понравился больше, чем борщ! – признался юноша. – Думаю, что мне будет что рассказать дома.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Напомним, «МК в Волгограде» уже рассказывал о двух болельщиках из Сербии, которые также прибыли в город-герой на велосипедах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах