МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Под Волгоградом из-за неосторожности при сварке загорелся КамАЗ

В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Среднеахтубинского района. Он обвиняется в повреждении чужого имущества в крупном размере из-за неосторожного обращения с источником повышенной опасности (ст. 168 УК РФ).

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как сообщили в ГУ МЧС России по региону, в мае 2025 года мужчина проводил работы по ремонту машины КамАЗ с использованием сварочного аппарата. При этом он не обеспечил защиту горючих материалов кабины автомобиля от попадания на них искр и воздействия кондуктивного прогрева.

Это привело к возникновению пожара. В результате размер ущерба, причиненного чужому имуществу, превысил 350 тыс. рублей.

В рамках расследования уголовного дела были проведены сбор и закрепление доказательной базы, допрошены свидетели, проведено 4 судебных экспертизы и другие процессуальные действия. Обвиняемый свою вину признал.

Сейчас расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах