МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Волгоградка добилась наказания компании за неправомерное взыскание

В надзорное ведомство обратилась сотрудница одного из коммунальных предприятий. Она пожаловалась на работодателя.

Работник коммунальной компании заявила, что предприятие не выдало вовремя документы, необходимые для работы, а также неправомерно применило дисциплинарное взыскание.

Как сообщили в Нижневолжской межрегиональной гострудинспекции, сотрудники ведомства попросили коммунальную компанию объяснить ситуацию. Также организации предложили добровольно урегулировать споры с работником.

Выяснилось, что компания выдала женщине копии документов после установленного срока в 3 дня. Кроме того, ее не ознакомили вовремя под роспись с приказом о дисциплинарном взыскании.

Гострудинспекция выдала компании предостережение о недопустимости нарушений. Работодатель принял меры к их устранению.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах