МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгограде выбрали пространства для благоустройства в 2026 году

Более 117 тысяч жителей города приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств для преображения в следующем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Абсолютным лидером стал Тракторозаводский район – свыше 18 тысяч горожан проголосовали за благоустройство территории у народного стадиона «Трактор». На 2-м месте с результатом 17 211 голосов оказался сквер на улице Профсоюзной в Ворошиловском районе.

Как сообщили в администрации города, в 2026 году эти территории благоустроят в первую очередь. Также преобразятся участок на ул. Туркменской, пространство возле медучреждений на ул. Землячки и ул. Космонавтов, парк «Пионерский», парк «Победа» на пр. им. Ленина, сквер на ул. Кирова, ул. Мира.

Работы включат обновление дорожек, озеленение, установку малых архитектурных форм и современных систем освещения. Проекты разработают с учетом особенностей каждой территории.

Напомним, обновление имеющихся и создание новых точек притяжения – важное направление деятельности региональных властей. Уже в этом году преобразится парк Героев-летчиков в Дзержинском районе, территория возле ЗАГСа на Университетском проспекте и сквер Руднева в Кировском районе.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах