МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Левая часть волгоградского речпорта снова станет муниципальной собственностью

Возвратить в муниципальную собственность часть сооружений левой части здания волгоградского речпорта поручил сегодня губернатор Андрей Бочаров по итогам инспекции Центральной набережной.

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Как проинформировали в пресс-службе администрации Волгоградской области, в левой части многопрофильного здания сегодня много неиспользуемых и ветшающих помещений. Региональные же власти планируют создать современный речпорт в центре Волгограда, а для этого потребуется возвращение части сооружений речпорта в муниципальную собственность.

Губернатор также оценил состояние полуострова напротив филармонии в районе теплохода «Гаситель» и поставил задачу сформировать концепцию благоустройства этой территории для отдыха горожан.

Напомним, сегодня Андрей Бочаров совершил рабочую поездку на Центральную набережную и заявил о старте нового этапа формирования единой набережной Волгограда от стадиона до Тулака.
 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах