Медоборудование поступило в центральные районные больницы и поликлиники Волгограда. В них передали цифровые маммографы, флюорографы, рентгеновские аппараты, эндоскопическое оборудование.
Как сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области, учреждения также получили УЗИ-аппараты, аппараты холтеровского мониторирования ЭКГ и суточного мониторирования артериального давления.
Передвижные рентгены, УЗИ-аппарат и другую технику должны еще передать до конца года. В 2025-м введут в эксплуатацию 246 единиц нового медицинского оборудования.
Напомним, губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по созданию современной системы здравоохранения. В рамках этой работы в регионе формируют систему реабилитации участников СВО, ветеранов боевых действий и членов их семей.