МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В больнице после ДТП в Калмыкии остается одна жительница Волгоградской области

О состоянии пострадавших в смертельном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло 19 мая в Республике Калмыкия, рассказал председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В результате аварии, сообщил Анатолий Себелев, произошедшей в ночь на 19 мая в Калмыкии, погибли семь человек, четверо из них – жители Волгоградской области.

В числе пострадавших – 11 человек. После осмотра, проведенного медиками в районной больнице, по словам главы регионального комитета здравоохранения, девятерых отправили на амбулаторное лечение.

«Два человека силами Территориального центра медицины катастроф Астраханской области были доставлены в областную больницу Астрахани. В их числе женщина 1964 года рождения, жительница Волгоградской области. Состояние ее оценивается как средней степени тяжести, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь», – отметил Анатолий Себелев.

В заключение председатель комитета здравоохранения Волгоградской области подчеркнул, что находится в постоянном контакте с главой минздрава Республики Калмыкия.

Напомним, ранее губернатор Андрей Бочаров поручил организовать взаимодействие с соответствующими службами соседних регионов для оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии в Калмыкии.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах