По данным регкомитета информационных технологий, за 1-й квартал 2025 года в системе было зарегистрировано свыше 28 тыс. жителей. Это почти втрое больше, чем в прошлом году.
Больше всего среди зарегистрированных граждан - жители Волгограда (655 тыс. человек). Также в системе активно регистрируются жители Волжского (189 тыс.), Камышина (70 тыс.), Михайловки (41 тыс.).
С помощью аккаунта в Единой системе идентификации и аутентификации граждане, минуя ведомства, совершают юридически значимые действия: подают заявления, обращения в госорганы, пользуются электронными сервисами, совершают необходимые платежи, участвуют в электронных голосованиях.
Волгоградцы имеют возможность подать заявления в формате онлайн на получение 87 социально значимых услуг в сфере соцзащиты, строительства, образования, сельского хозяйства, природопользования.
Отметим, что одной из целей реализации национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» остается доступность услуг для населения в электронном виде. Ранее такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров во время профильной стратегической сессии. Эта работа идет в рамках регпроекта «Цифровое государственное управление».