Согласно информации, которую сообщили в пресс-службе Волгоградского облсовпрофа, 1 мая традиционная демонстрация проводиться не будет.
Ее заменят митингом и гала-концертом «Салют Великой Победы», которые пройдут во Дворце культуры профсоюзов с участием лучших самодеятельных коллективов и исполнителей.
В концерте примут участие, как пишет «Волгоградская правда.ру», более 500 финалистов фестиваля, который состоял из нескольких этапов, включавших отборочные туры среди различных отраслей и предприятий.
«Праздник пройдет в семейном формате. И главная его особенность – фестиваль будет посвящен 80-летию Великой Победы, со сцены прозвучат песни военной тематики. Мы будем вспоминать тех, кто приближал Победу не только на фронте, но и в тылу», – отметила председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов Татьяна Гензе.
В дополнение к этому в различных районах Волгограда и области состоятся собрания профсоюзных активистов. Также будут организованы мероприятия, где будут чествовать заслуженных работников и ветеранов труда.