Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Волгоградской области, в 1-м квартале 2025 года сотрудники подразделений Росгвардии специального назначения успешно выполнили более 400 задач и спецопераций, а также передали полиции около 1500 человек, совершивших различные правонарушения.
Отмечается, что под защитой централизованной вневедомственной охраны находятся почти 25 тыс. объектов, принадлежащих различным собственникам, а также свыше 200 единиц подвижного состава.
Кроме того, сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Волгоградской области совместно с органами внутренних дел провели около 3000 тыс. проверок условий хранения оружия гражданами.
По их итогам в отношении владельцев оружия было составлено 399 административных протоколов и по различным причинам аннулировано 144 лицензии и разрешения.