МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Волгоград

В Волгоградской области вручили подарки 18 участникам Сталинградской битвы

2 февраля вся страна отметит 82-ю годовщину победы в Сталинградской битве. Всероссийским центром проведения памятных акций станет город-герой Волгоград.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

В преддверии памятной даты участникам Сталинградской битвы, проживающим на территории Волгоградской области, передали именные поздравления и подарки от председателя Социального фонда РФ Сергея Чиркова. Ветеранов поздравил управляющий Отделением Соцфонда по региону Владимир Федоров, сообщили на сайте ведомства.

Добавим, что участникам Сталинградской битвы и лицам с инвалидностью, награжденным знаком «Житель осажденного Сталинграда», положены сразу две пенсии: государственная пенсия по инвалидности и страховая по старости.

Волгоградцам, получившим знак «Житель осажденного Сталинграда», не имеющим инвалидности, поступает ежемесячная выплата и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение по указу президента.

Отметим, что благодаря индексациям пенсии и выплаты для ветеранов за год увеличились в среднем на 4,7 тыс. рублей.

Ранее «МК в Волгограде» сообщал, что в феврале 2025 года в России будут проиндексированы более 40 различных социальных пособий, компенсаций и выплат. В их числе и ежемесячная денежная выплата ветеранам.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах