МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгограде «Синара-Девелопмент» провела праздник в ЖК «Новый Свет»

Поводом стало завершение первого в Волгограде грандиозного проекта по комплексному освоению территории. На бывшем пустыре выросли не только 14 домов-красавцев, но и игровые площадки, ледовый каток, детский сад, супермаркеты, стоматологический центр и другие социально значимые объекты.

ЖК для семьи

Всего компания «Синара-Девелопмент» построила в «Новом Свете» 120 тыс. кв. м жилья.

– Для молодой семьи этот микрорайон – благодать! – говорит жительница «Нового Света» Анастасия. – Здесь много разных детских площадок, на которых не скучно ни летом, ни зимой. Их все время обновляют, здесь всегда очень чисто.

Анастасия рассказала, что проводятся и уличные праздники, посвященные Новому году, Масленице, 8 Марта.

– Когда наша семья станет больше, мы планируем расширить жилплощадь и хотели бы прибрести квартиру тоже именно здесь, – сказала девушка.

Другие жители отметили, что «Новый Свет» привлек их не только современной планировкой жилья, но и наличием продуманного дворового пространства. Здесь безопасно, чисто, уютно.

– Рекомендуем этот микрорайон всем, у кого дети, – отметил многодетный отец Алексей. – Мне есть с чем сравнивать, я жил в разных районах Волгограда. В «Новом Свете» всегда комфортно, тихо, спокойно, здесь все свои.

Для команды «Синара-Девелопмент» из Екатеринбурга, которая построила этот волгоградский микрорайон, он стал родным.

– Для нас Волгоград – вторая родина, – подчеркнул генеральный директор компании «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев. – Теперь, когда я бываю в «Новом свете», больше всего радуюсь мамам с колясками. Это означает, что благодаря в том числе и переезду в наш ЖК семьи решились на пополнение. «Новый Свет» дает новую жизнь!

Зона отдыха в подарок

Площадкой для детского праздника стала огороженная территория сквера, где малыши и родители могли безопасно и комфортно отдыхать. Начался день с подарка – строители обустроили парклет, небольшую общественную зону отдыха.

В ЖК «Новый Свет» ее сделали из экоматериалов. На площадке можно собираться взрослым, играть детям. Красавица-сосна, растущая посередине, стала украшением микрорайона.

В день праздничного мероприятия в сквере для юных жителей устроили интерактивные площадки, конкурсы и мастер-классы. Например, ребята участвовали в викторине, узнав новую информацию о родном микрорайоне и строителях, подаривших жителям этот ЖК. Кстати, «Новый Свет» дважды становился призером самой масштабной в России премии жилых комплексов-новостроек «Топ ЖК».

Для детей и взрослых

Большой популярностью на празднике пользовались площадки, где работали мастера аквагрима. А уличная раскраска, посвященная микрорайону, станет прекрасной фотозоной для жителей.

Мальчишкам всех возрастов понравилась демонстрация моделей от клуба робототехники. Дошкольники под присмотром родителей проводили время в игровых зонах, а взрослых увлек мастер-класс по изготовлению воздушных змеев.

Также в сквере работала зона буккроссинга – обмена книгами. Организовали для жителей и необычный фуд-корт – там можно было обменять на вкусные призы баллы, полученные за участие в викторине и других конкурсах.

По итогам праздника особыми подарками от компании «Синара-Девелопмент» были награждены ребята от 3 лет и старше, представившие свои рисунки, посвященные будущему микрорайона «Новый Свет». А завершающим аккордом праздника стал концерт с салютом.

Реклама

Рекламодатель: ООО СЗ «Синара-Девелопмент»

ОГРН 1136685019723

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах