МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгограде назвали территории для благоустройства в 2024 году

В областном центре подвели итоги голосования по реконструкции общественных территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Пространства, которые приведут в порядок в первую очередь в 2024 году, выбрали 100 тысяч горожан.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В следующем году в Волгограде благоустроят территории, которые набрали наибольшее количество голосов. Количество объектов для реконструкции будет зависеть от объема финансирования.

Первое место в рейтинге заняла территория вдоль пр. Металлургов в границах ул. им. Маршала Еременко и ул. им. Кузнецова. За нее проголосовали 25 000 волгоградцев. 18 624 человека посчитали, что необходимо привести в порядок пешеходные улицы в городском саду.

На третьем месте (13 073 голоса) – прилегающая территория к ЗАГСу по пр. Университетскому, 64, сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.

Также волгоградцы выбрали для преображения территорию возле конечной станции СТ в Тракторозаводском районе, сквер по ул. им. Кирова в мкр-не 503 и пространство  по ул. Академической до берега Волги.

Напомним, обновление имеющихся и создание новых точек притяжения – важное направление работы региональных властей. В 2023 году начато благоустройство Сурского сквера. Помимо игровой зоны здесь оборудуют открытую детскую площадку.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах