МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Для проезда волгоградцев разработали 2 новых тарифных плана

Расширенная линейка проездных позволит уменьшить затраты на проезд тех жителей Волгограда, которые чаще пользуются городским общественным транспортом.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Ориентируясь на запросы волгоградцев, департамент городского хозяйства разработал 2 новых тарифных плана на базе транспортной карты «Волна». Они начнут действовать после утверждения Волгоградской гордумой, сообщила пресс-служба мэрии.

Один из новых тарифов дополнит уже существующий и будет рассчитан на 2-часовую поездку с пересадками по льготной цене. При этом 1-я поездка будет стоить 25 рублей, а каждая последующая – 10. Причем в течение 2 часов после оплаты 1-й поездки можно будет сделать неограниченное количество пересадок.

Другой новый тариф станет для волгоградцев единым проездным билетом на все виды общественного транспорта. Пользоваться им можно будет в автобусах, троллейбусах и трамваях, в том числе скоростных, без ограничений.

Предполагается, что его стоимость составит 1800 рублей в месяц. Нужно отметить, что раньше такого тарифного плана в Волгограде не было. Он будет выгоден тем пассажирам, которые каждый день пользуются различными видами транспорта.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах