В народе же верят, что 2 марта шалит кикимора – жена домового, иначе ее еще зовут Марьямной-Ехидной. Эту сущность наши предки боялись и верили, что она может сильно пакостить, бить посуду, ломать ценные вещи, выживать хозяев из жилища, если ей не угодить.
В этот день нельзя покупать обувь, иначе человека будут преследовать трудности. Запрещено стричься – это предвещает финансовые потери и проблемы со здоровьем.
В ночь на 2 марта супругам нельзя спать отдельно, иначе их ждет долгая разлука или развод. На обеденном столе в этот день не режут хлеб, чтобы в доме никто не заболел.
В ночь на Федоров день могут присниться вещие сны, постарайтесь запомнить увиденное, в нем можно найти важные подсказки судьбы.