МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Бочаров принял участие в совещании под руководством премьер-министра РФ

Во вторник, 18 января, в формате видеоселектора состоялось заседание координационного совета при Правительстве России по борьбе с COVID-19, которое провел Михаил Мишустин. В мероприятии принял участие губернатор Волгоградской области.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Ситуация с распространением коронавируса в регионе продолжает оставаться под контролем. На прошедшей неделе губернатор Андрей Бочаров провел заседание клинического совета, на котором были приняты упреждающие меры, направленные на подготовку медицинских учреждений и персонала к работе в условиях возможного ухудшения эпидобстановки. Ряд задач глава области также определил на оперативном совещании, которое состоялось 17 января.

Отмечается, что период стабилизации ситуации с COVID-19 продолжался с середины ноября прошлого года. Снижалось число заболевших и летальных случаев, а также количество госпитализированных. Однако, как и прогнозировалось, с середины января 2022 года стал фиксироваться рост заболеваемости, зарегистрированы первые случаи инфицирования штаммом «Омикрон».

На территории субъекта продолжается прививочная кампания. Защиту от инфекции получили уже около 90% жителей от установленного Минздравом РФ норматива.

Напомним, в Волгоградской области по-прежнему действуют режим повышенной готовности и ограничительные меры, которые выработали оперштаб и главный государственный санитарный врач. Среди прочего, отраслевым рабочим группам поручили подготовить и в короткие сроки представить доппредложения, направленные на снижение темпов распространения COVID-19, – меры рассмотрят на заседании оперативного штаба.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах