По данным метеорологов, с 13 января в Волгограде и южных районах области выпала половина месячной нормы осадков, по северу региона — треть. На региональных и федеральных трассах всех муниципальных районов продолжает работать спецтехника. Задействовано около 1,5 тыс. машин, за сутки израсходовано около 5 тыс. тонн противогололедных реагентов.
Большое количество сотрудников ДПС патрулируют улицы, обеспечивая движение транспорта. Дежурство на волгоградских трассах продолжается круглосуточно, сообщила пресс-служба обладминистрации.
С учетом прогнозируемых синоптиками снегопадов 14 и 15 января ожидается выпадение осадков до 50% месячной нормы на всей территории Волгоградской области. В Волгограде с 13 до 15 января количество выпавшего снега приблизится к месячной норме.
Дорожники напоминают водителям о правилах безопасности и призывают не создавать препятствий для работы спецтехники.