МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Астраханском кремле в конце декабря появится ледовый каток

На новогодние праздники для жителей и гостей областного центра подготовят проект «Русские оперы в Астраханском кремле. Зимняя сказка».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Праздничная программа стартует 29 декабря. Посетителей ждет спектакль, объединяющий жанры русского фольклора, современного искусства и классического театра, фрагменты опер русских композиторов, среди которых «Снегурочка» и «Ночь перед Рождеством» Н. А. Римского-Корсакова, «Черевички» П. И. Чайковского. 

Дополнительной сценической площадкой и иммерсивной зрительской зоной станет открытый ледовый каток. Декорированные прогулочные зоны и соборная площадь кремля позволят в полной мере передать атмосферу новогодней сказки, сообщили в министерстве культуры и туризма региона. 

Мероприятия организуют в рамках нацпроекта «Культура». В проект включат более 20 мероприятий. Также планируется провести ярмарки, интерактивные программы у елки и концертные программы с участием местных артистов, мастер-классы по фигурному катанию и хоккею. Билеты на интерактивные программы будут доступны по Пушкинской карте. 

С 25 по 27 декабря пройдут благотворительные сеансы катания для организованных групп, с 30 декабря по 30 января – для всех желающих. К одному сеансу могут присоединиться 20 человек одновременно, первые два утренних сеанса бесплатные. После 12 часов цена билетов с прокатом коньков для взрослых составит 300 рублей, для детей – 200 рублей, стоимость билета со своими коньками – 200 и 100 рублей соответственно.

На территории проведения мероприятия будет действовать зона COVID-free, то есть посетить мероприятия можно только при наличии QR-кода о вакцинации от коронавируса и паспорта. Правило не распространяется на детей и подростков младше 18 лет.

Обзор самых интересных событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах