МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

66% волгоградцев прошли иммунизацию от гриппа

В регионе прививку от гриппа сделали 677 934 взрослых и 329 950 детей.

Как сообщает облздрав, на сегодняшний день вакцинацию от гриппа прошли более 66% жителей Волгоградской области, что на 6% превышает плановый показатель, необходимый для формирования коллективного иммунитета.

Вакцины в регион поставляют регулярно, после доставки их оперативно распределяют по медучреждениям. На прошлой неделе в субъект поступило 133 000 доз препарата «Ультрикс Квадри» для взрослых. Всего с начала прививочной кампании от гриппа область получила более 1,5 млн вакцин.

Напомним, Министерство здравоохранения РФ официально разрешило одновременную иммунизацию от COVID-19 и от гриппа. Привиться от гриппа можно в тех же пунктах, где вакцинируют от коронавируса. Губернатор Андрей Бочаров показал личный пример. Он сделал прививку от гриппа, а также прошел ревакцинацию от коронавируса.

Вакцинация от двух инфекций – ключевой фактор сдерживания дальнейшего распространения заболеваний. В настоящее время прививку от COVID-19 сделали уже 1,2 млн волгоградцев.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах