МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгограде школьные дворы готовят к новому учебному году

В школах Волгограда завершают обновление 14 площадок. Рассказываем, где сейчас проходит благоустройство.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

До конца лета в эксплуатацию сдадут 10 площадок для проведения линеек и 4 спортивных комплекса. Параллельно в школах и детсадах ремонтируют кровли, меняют окна и готовят к холодам системы отопления.

Спортплощадки на территориях школ начали строить в качестве пилотного проекта. Его участниками стали учреждения, в которых ранее не было оборудованных территорий для занятий физкультурой. 

− Новые спортивные площадки для занятий футболом, волейболом и баскетболом появятся в школе № 3 Тракторозаводского района, в школах Краснооктябрьского, Дзержинского и Красноармейского районов, − рассказали в пресс-службе мэрии.

К началу учебного года обновят также почти 8 тысяч кв. м площадок для проведения школьных линеек. Сейчас работы кипят в школах № 56 и 110 Кировского района, школе № 75 и гимназии № 8 Красноармейского и в школах № 94 и 95 Тракторозаводского района.

Улучшение условий для всестороннего развития подрастающего поколения остается приоритетом в работе властей, такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. За последние семь лет в Волгоградской области были построены две школы-тысячника, возведены новые образовательные учреждения в Городищенском и Палласовском районах. Продолжается строительство и детских садов: сейчас в регионе отсутствуют очереди в дошкольные учреждения среди детей 3−7 лет.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах