МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

На юге Волгограда в одном из ТРЦ открылся прививочный пункт

Сегодня в ТРЦ «Акварель» начал работать мобильный прививочный пункт, который организовал медперсонал из городской больницы №11.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

По плану пункт в Советском районе будет работать еще два месяца. Жители Волгограда могут получить первую дозу вакцины в торговом центре, а за второй им нужно будет прийти в поликлинику по месту жительства. Все желающие привиться должны иметь при себе паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Специалисты из прививочного пункта передают данные о привитых горожанах в МФЦ, пишет «Волгоградская правда.ру».

Посетитель ТРЦ Алексей Левин рассказал, что его семья планирует привиться полностью. Волгоградец хочет уберечь родных от заражения, так как уже многие знакомые и родственники переболели коронавирусом. Мужчине очень понравилась идея вакцинироваться в торговом центре, ведь не нужно ждать своей очереди и отправляться на поиски прививочных кабинетов.

Напомним, задачу открыть мобильные прививочные пункты в ТРЦ поставил губернатор Андрей Бочаров. Вакцинация от коронавируса идет в регионе несколько месяцев – граждан принимают 58 стационарных и 10 мобильных пунктов, работают 84 выездные бригады. Благодаря этому прививки стали доступны во всех населенных пунктах Волгоградской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах