МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгограде меняют схему движения на перекрёстке Землячки и Дорожников

Стартовала реконструкция перекрестка ул. Землячки и проезда Дорожников. Т-образный разъезд заменит круговая развязка.

Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / архив

В настоящее время рабочие занимаются демонтажом бордюров и ограждений, на прилегающей территории ведутся земляные работы.

Проект обновления перекрестка разрабатывался с учетом пожеланий волгоградцев, а также согласно анализу дорожной ситуации. Измененная схема проезда позволит увеличить пропускную способность и сделать движение безопасным. На перекрестке также сделают дополнительные полосы движения, чтобы автомашины могли поворачивать направо.

«Изменение геометрии участка проводится за счет использования свободных площадей», – сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Ранее было принято решение заменить асфальт по всей ширине дороги. Проезжая часть улицы Землячки на участке, который примыкает к проезду Дорожников, обновлялась в 2015 году. Гарантия на работы закончилась в 2019 году. На дороге из-за интенсивной эксплуатации возникли дефекты.

Рекомендуем к чтению:

С 10 апреля в Волгограде начнут ходить 12 дачных автобусов

Дорожники просят автомобилистов с пониманием отнестись к предстоящим затруднениям.

Отметим, за последние годы в Волгограде удалось перестроить схемы проезда на Самарском разъезде, на перекрестке Московской и Гамзатова, на Второй Продольной, на примыкании ул. Комсомольской к наб. 62-й Армии, на перекрестке улиц Казахской и Электролесовской и других.

Последние шесть лет в регионе проводятся работы, направленные на приведение в порядок городских улиц. За этот период были обновлены почти все основные магистрали.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах