МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Юные волгоградцы в «Кванториуме» создают уникальные проекты

Волгоградские «кванторианцы» в этом году предложили почти 150 инновационных идей.

Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

Как сообщает пресс-служба областной администрации, с начала открытия инновационных площадок в Волгоградской области школьники подготовили 500 проектов.

Во время подготовки к всероссийскому конкурсу воспитанники детского технопарка «Кванториум ПолиТех» уже презентовали жюри 54 проекта. Ребята занимаются как авторскими, так и командными исследованиями.

Петр Кантур, Камила Сайтгалиева и Анна Лазарева представят сразу три идеи: диораму военно-полевого аэродрома в период Сталинградской битвы, симулятор машущего полета и обучающую игру по картографии. Елизавета Лепилкина и Тамара Фролова, Виктор Ордынцев и Анна Холодова выступят с проектами в области медицины. Леонид Калуцких презентует систему поиска заблудившихся.

Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

Защита проектов начнется с 15 марта. Оценивать работы будут ученые, преподаватели университетов и специалисты крупных компаний. Победители пройдут собеседование с федеральными тьюторами. Так будет выявлен не только потенциал проекта, но и коммуникативные навыки ребят.

Напомним, детский технопарк «Кванториум ПолиТех» функционирует в регионе с 2018 года. Волгоградская область одна из первых в стране начала развивать сеть детских технопарков. Создание возможностей для развития талантливых детей и подготовка инженерных кадров являются одним из приоритетов развития региона.

 

Андрей Бочаров наградил участников полевых сборов на Прудбое

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах