МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

46 новых школьных автобусов получили районы Волгоградской области

Транспортные средства были распределены между 28 муниципальными районами и областным центром.

Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

В распоряжение волгоградских образовательных учреждений поступило 46 школьных автобусов, в том числе большие ПАЗы, рассчитанные на 31 человека. Это первая партия школьного транспорта в 2021 году. Регион намерен подать заявку еще на 72 автобуса.

По словам председателя областного комитета образования, науки и молодежной политики Ларисы Савиной, новые ПАЗы позволят одним рейсом доставлять детей из отдаленных поселков в школы. Почти 11 тысяч учащихся каждый день пользуются школьными автобусами, пишет «ВП.ру».

Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

За пять лет действия программы, которую реализуют Министерство просвещения, Минпромторг и субъекты РФ, Волгоградская область смогла получить 361 автобус. Это позволило обновить автопарк на 70%, подчеркнула чиновница.

Отметим, что в регионе проводится работа, направленная на обновление материально-технической базы и создание современных условий в волгоградских школах. Она выполняется в рамках национальных и региональных проектов и программ.

Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

Сегодняшнее пополнение автопарка происходило накануне заключительного этапа всероссийского конкурса «Учитель года», который состоится в Волгограде.

Напомним, с 2014 года поддержка материнства и детства, а также модернизация инфраструктуры образования и создание условий, позволяющих раскрыть потенциал юных волгоградцев, являются приоритетными задачами в развитии региона.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах