МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

МЧС предупреждает о штормовом ветре в Волгоградской области

В связи с усилением ветра волгоградцев просят соблюдать меры безопасности, не парковать машины возле шатких конструкций и не поджигать растительность.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, в ближайшие два часа до окончания дня 9 октября в отдельных районах региона ожидается усиление восточного ветра. Его порывы могут достигнуть до 18 м/с. При этом в Волгоградской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность –  5-й класс горимости леса.

Спасатели призывают жителей региона соблюдать меры предосторожности. При сильном ветре нельзя парковать автомобили возле деревьев, рекламных щитов и шатких конструкций. При обнаружении оборванных проводов следует обратиться в региональную энергокомпанию.

Также нельзя сжигать сухую растительность и мусор, в том числе на своих дачных участках. Из-за ветра огонь может быстро распространиться.

Напоминаем, в Волгоградской области с 13 апреля действует особый противопожарный режим. Жителям региона необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. За их нарушение сумма штрафа в период режима возрастает вдвое.

В случае возникновения ЧС звоните по телефону «101».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах