МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Камышине достроили каркас здания детсада на 140 мест

В Волгоградской области новая подрядная организация увеличила темп строительства дошкольного объекта, рассчитанного на 140 мест. Возведение детского сада в Камышине ведется в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, рабочие занимаются устройством стен чердака, установкой опалубка его монолитного покрытия. Завершаются работы, связанные с монтажом внутренних перегородок сооружения, отделкой помещений, а также с электротехническими работами.

Напомним, весной подрядчики приостановили строительство садика. Из-за этого произошло трехмесячное отставание от графика. Новая подрядная организация возобновила работы в начале июля. В настоящее время отставаний по графику нет. Строительство детского сада будет завершено до конца этого года.

Дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест. В двухэтажном здании будут функционировать семь групповых помещений со спальными комнатами, спортивный и музыкальный залы, кабинеты психолога и логопеда, кабинет изучения иностранных языков, комната природоведения, пищеблок, медицинский блок и другие хозяйственные помещения.

Отметим, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров создал условия для развития подрастающего поколения. Поддержка материнства и детства признана одним из приоритетных направлений в развитии региона. За последние шесть лет в Волгоградской области построили и реконструировали 57 детсадов. В 2020–2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 дошкольных учреждений.

Ранее "МК в Волгограде" писал о том, что в Волжском возбудили дело о приемке недостроенного сада.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах