МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Как продвинуть Телеграм-канал в массы

Для развития своего Телеграм-канала потребуется базовый запас знаний о рекламе, подготовленный бюджет и весомый запас времени. Начать можно с добавления друзей и их знакомых, которые смогут передать информацию о вашем канале дальше. Таким образом, можно набрать примерно до 500 читателей.

Реклама через знакомых с Фейсбука может стать достаточно продуктивной для начинающего Телеграм-канала. Это работает следующим образом: исключительно через алгоритм плюсиков, иначе Фейсбук не пропустит пост в массы.

Это так называемая пессимизация, сайт не хочет выпускать людей на другие площадки. Стоит написать пост с указанием интересных моментов Телеграм-канала и его особенностей, а так же отметить, что ссылку отправят в личные сообщения, если человек отметится плюсиком в комментариях.

Таким образом, цепочка ответов позволит посту расширять аудиторию, а значит и подписчиков. Отправлять ссылку лучше постепенно, иначе велик риск попасть в лимиты спама (от 50 до 70 сообщений).

Подобные алгоритмы можно совершить и в других социальных сетях. В 2020 году это методика работает почти на всех площадках. Кроме того, в ваших мессенджерах вы можете найти сотни активных чатов и групп. Стоит попробовать писать через личные сообщения каждому участнику о вашем Телеграм-канале.

Не забудьте проверить, достаточно ли близка тематика чата с вашим аккаунтом, иначе велик риск потратить время впустую. Данный метод является средним по эффективности и может принести вам от 50 до 150 подписчиков.

Можно обратиться к кросс-постингу, или иными словами – к мультиплатформенности. Например, у вас уже есть раскрученный YouTube -канал с индивидуальными видеороликами. Можно рекламировать свой Телеграм-канал через видео, попутно упоминая о нем. Также это действует и с другими социальными площадками.

Это может привести часть зрителей к вам в Телеграм. Для новичка это будет затруднительной задачей, далеко не все идут в Телеграм после уже устоявшегося аккаунта на других площадках. В таком случае можно обратиться к другому аккаунту. Активный Пиар на YouTube поможет  в наборе подписчиков как новичкам, так и более продвинутым пользователям.

Если вы все же решили использовать свои социальные сети, то не забывайте задействовать сервисы-прокладки, подменяющие вашу ссылку на Телеграм. Если вы этого не сделаете, ваша ссылка на профиль может не открыться.

Постарайтесь выбирать крупные сервисы с небольшим количеством рекламных объявлений. Эффективность способа достаточно высока. Подобная реклама за раз может привести на ваш канал от 50 до 500 подписчиков.

на правах рекламы

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах