МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Названы пять продуктов для укрепления зубной эмали

Позаботиться о зубах поможет не только чистка дважды в день и регулярные визиты к стоматологу. Питание также может повлиять на состояние улыбки.

Фото: pixabay.com

Употребление некоторых продуктов поможет улучшить зубную эмаль, уверены эксперты.

Так, молочные продукты, в частности, творог, сыр, молоко, йогурт, за счет большого содержания кальция способствуют укреплению зубов. Кроме того, сыр помогает нормализовать кислотно-щелочной баланс и препятствовать тем самым образованию кариеса.

Для веганов подойдет миндальное молоко, в котором также присутствует много кальция.

Еще один простой продукт, от которого зубы станут только крепче – яблоки. Этот жесткий фрукт помогает массировать десны, что препятствует образованию налета. Кроме того, яблоки могут очистить поверхность зубов, поэтому после обеда их можно использовать в качестве альтернативы жевательной резинке.

Мед в сотах за счет присутствия воска считается отличным антибактериальным средством для полости рта. Однако не стоит забывать о сахаре, поэтому после употребления меда специалисты советуют прополоскать рот теплой водой, пишет «Волгоградская правда.ру».

Как и яблоки, орехи за счет своей текстуры укрепляют зубы. Также в них присутствует много витаминов и минералов, что поддерживает зубную эмаль в отличном состоянии.

Самым безопасным средством для домашнего отбеливания зубов считается клубника. В ней содержится фермент, который снимает зубной налет, за счет чего визуально зубы становятся белее.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах