МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгоградской области аграрии объявили войну саранче

Специалисты готовы приступить к обработке территорий от вредителя. Чтобы начать масштабную кампанию, масса вылупившихся саранчовых должна достигнуть 90%.

Встретить врага аграрии готовы во всеоружии. Для обработки будет задействована авиация и специальная наземная техника. В частности, планируется использовать установки «Град» и 10 самолетов. 

В отдельных районах уже заметны прыгающие насекомые, все территории находятся под контролем, сообщили в пресс-службе ведомства. На сегодня особи саранчи еще не достигли зрелости и не перемещаются на большие расстояния. 

Обработку в ближайшее время начнут в Жирновском, Среднеахтубинском, Ленинском и Быковском районах. Кроме того, истребительные мероприятия пройдут в Светлоярском, Котельниковском, Камышинском, Октябрьском, Суровикинском, Городищенском, Серафимовичском, Палласовском и Николаевском районах.

Специалистам, занятым в этой работе, компенсируют почти все затраты. Для этого предусмотрены необходимые средства господдержки.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах