МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Полиция Волгограда оповещает людей по громкоговорителям о самоизоляции

Волгоградцев, которые вышли из дома, пока не штрафуют. Стражи порядка ведут с ними разъяснительную работу.

Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

С сегодняшнего дня в регионе введен режим обязательной и полной самоизоляции. Волгоградцы могут покинуть дом только в случаях крайней необходимости. Город заметно опустел, но людей на улице все еще можно встретить.

Волгоградские полицейские с утра проводят рейды в регионе. Корреспондент «ВП.ру» присутствовал на одном из них у «Торгушки» в Ворошиловском районе. Для этой цели выделен спецтранспорт, которые курсирует по проспекту Ленина и по громкоговорителю призывают жителей не выходить из дома. Сотрудники ППС и ДПС в масках останавливают людей, которые им встречаются на улице, и разъясняют правила поведения во время полной самоизоляции. О штрафах речи пока нет. Сотрудники правоохранительных органов доводят до сведения горожан постановление главы региона Андрея Бочарова и просят прохожих вернуться домой. Видно, что люди вышли за продуктами себе и своим питомцам.

Волгоградцы на действия представителей полиции реагируют спокойно и благодарят за заботу.

Рейды совершаются во всех районах Волгограда и области. Жители Суровикино сообщили, что у них в населенном пункте проводятся такие же меры.

Видео: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах