МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгограде собираются восстановить дендрарий

Проект планировки нового парка в Советском районе города-героя вынесен на общественное обсуждение.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

В случае одобрения проекта по восстановлению дендрария, у горожан появится новый парк с прогулочными аллеями, фонтанами и оранжереей, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Участок площадью около 28 гектаров планируют разделить на три тематических зоны: научно-экспериментальную, экспозиционную и административную. В научной зоне оборудуют теплицы и питомники, а в экспозиционной – демонстрационные площадки с декоративными кустарниками.

Все желающие могут ознакомиться с документацией дендропарка на официальном сайте администрации Волгограда до 16 марта 2020 года.

Напомним, с 2014 года на территории областного центра ведется воссоздание зеленого фонда. Выбор отдается декоративным гипоаллергенным породам растений, адаптированных к местному климату. В течение последних двух лет в Волгограде появилось более 50 тысяч различных деревьев и кустарников.

Комплексная работа по благоустройству общественных территорий проводится во всех районах города-героя в рамках федеральных, региональных и муниципальных программ. Начиная с 2015 года в Волгограде обновлено состояние более 40 парков и 179 дворовых территорий. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» еще шесть общественных пространств будет восстановлено и обустроено в 2020 году.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах