МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Кардиолог дал легкий рецепт лекарства-конфет для сердца

По мнению исследователей, именно нездоровое питание способствует возникновению патологий сердца. Особое внимание важно уделять первому приему пищи.

pixabay.com

Египетский кардиолог Джамал Шаабан посоветовал есть на завтрак тосты из овсяных цельнозерновых хлопьев, лучше кукурузных. Они помогают предотвратить образование сгустков в венах и артериях. Для сердечно-сосудистой системы важно свести к минимуму употребление сахаросодержащих продуктов. Однако для любителей сладкого есть альтернатива – тыквенные конфеты.

Тыква особенно полезна для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, помогает укрепить стенки сердца и нормализовать давление.

Другой ингредиент десерта – кунжут – делает сосуды более эластичными и укрепляет иммунную систему. Семена льна очищают организм от шлаков и канцерогенов, которые создают повышенную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Мед обладает противовоспалительным действием и улучшает кровоток.   

Рецепт тыквенных конфет:

− 100 граммов пюре тыквы;
− 1 столовая ложка меда;
− 3 столовые ложки кунжута и льняной муки.

Последний ингредиент необязательно покупать в магазине в готовом виде, достаточно перемолоть семена в кофемолке. 

Тщательно все перемешайте и придайте массе форму. Лучше сделать сладости в виде шариков, чтобы их было удобнее обваливать в кунжуте. Десерт нужно готовить вечером, чтобы конфеты постояли в холодильнике несколько часов.

Рекомендуется съедать не больше двух конфет утром. Отметим, от такого сладкого завтрака лучше отказаться диабетикам, людям с язвой желудка и почечной недостаточностью.

Материал носит информационный характер. Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах