МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Что категорически нельзя делать 5 ноября, в День брата Господнего

Сегодня, во вторник, церковь отмечает день святого Иакова, который считается двоюродным братом Христа. Согласно другой версии, он был сыном Иосифа, мужа Девы Марии, и родился задолго до того, как появился Иисус. Поэтому Иакова почитают как брата Господнего. Также есть мнение, что апостол написал «Послания Иакова», передает «МК в Волгограде.ру».

© Фото: pixabay.com

Запреты 5 ноября говорят о важности дня, поэтому их следует знать и соблюдать, чтобы не навлечь беду.

Так, что нельзя делать в день брата Господнего:

- Чинить одежду и обувь. Чтобы не расплатиться неудачами за мелкий ремонт, лучше отложить починку на другой день.

- Ссориться с родственниками. В день брата Господнего ссоры с родными плохо скажутся на будущем. Терпение и милосердие 5 ноября обязательно воздадутся в дальнейшем.

- Скандалить, спорить, ссориться. Обидчику вся его агрессия вернется в десятикратном размере, если он будет проявлять раздражительность в день, когда почитают память брата Господнего.

- Нельзя выбрасывать остатки со стола. Все лишнее 5 ноября нужно отдавать нуждающимся. Этим человек добьется благосклонности святого.

А еще в этот день неженатый молодой человек должен расплатиться со своими долгами. Если он так поступит, то в новом году юноша сможет найти суженую и жениться. Также 5 ноября нельзя ни за кого поручаться, если поручишься, то всю жизнь не будешь знать счастья

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах