МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Разведчики региона помянули товарищей, погибших 20 лет назад в Дагестане

Сегодня на территории Калачевской 22-й ордена Жукова бригады состоялся торжественный митинг, который был посвящен 20-й годовщине боевых действий в Кадарской зоне Дагестана.

В далеком 1999 году незаконные формирования боевиков вторглись в Ботлихский и Новолакский районы Дагестана. На горе Чабан 29 августа состоялся один из самых ожесточенных боев.

Почти месяц шла тогда операция. 22-я бригада за это время потеряла 39 человек, еще сотня получила ранения, один из раненых позже скончался в госпитале.

Ветераны боевых действий и близкие погибших прибыли в Калачевский район в 20-ю годовщину событий. Мероприятие открылось минутой молчания, после чего ветеранам и особо отличившимся военным вручили награды.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах