МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

5 причин следить за дыханием для волгоградцев

Именно дыхание влияет на все химические реакции и обменные процессы в организме, мысли и настроение. На то, что ваше дыхание неправильно, указывает множество симптомов.

Фото: https://pixabay.com

К примеру, вы часто болеете: у людей с сильными мышцами легких отлично протекают все обменные процессы, они редко болеют и долго живут. Но если вы родились со слабой мышечной системой легких, у вас будет масса проблем со здоровьем.

Вы быстро утомляетесь, так как при поверхностном дыхании в клетки организма не поступает достаточное количество кислорода.

Вы постоянно нервничаете, а из-за тревоги появляется прерывистое дыхание, одышка и судорожное подергивание мышц. Научитесь управлять дыханием, приводя себя в спокойное состояние и воздействуя на парасимпатическую нервную систему.

 У вас проблемы с ЖКТ, если дыхание поверхностное и стенки органов становятся неподвижными, они слабеют и затрудняется пищеварение.

Дышите правильно так: носом, потому, что воздух очищается и увлажняется. Нормальное число вдохов – 16−20 в минуту. Не старайтесь вдыхать или выдыхать слишком глубоко.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах