МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

На склонах Царицы в Волгограде откроются тюбинговые трассы

Рабочие завершили монтаж четырех тюбинговых трасс для катания на тюбах на левом склоне поймы реки Царицы в центре города-героя. На трассах уже состоялись обязательные тесты, и уже завтра, 3 августа, волгоградцы смогут прокатиться по трассами на «ватрушках».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Трассы обустроены таким образом, что кататься на них можно не только зимой, но и в летний сезон. Желоба протяженностью от 90 до 120 метров покрыты специальным резино-пластиковым материалом. Подняться на склон можно будет при помощи бугельного подъемника.

    – 3 августа в 18 часов на специальной площадке возле тюбинговых трасс состоится очередное мероприятие цикла творческих встреч «Перформанс», – рассказали в городской мэрии.

Сейчас работы по благоустройству территории продолжаются от интерактивного музея до Астраханского путепровода. Наводится порядок и на правом склоне Царицы. Тут планируется поставить скамейки, урны, появятся беседки и современные светодиодные светильники. На правой части поймы волгоградцы и гости города-героя смогут спокойно прогуливаться и отдохнуть в тишине.

На протяжении долгого времени пойма реки Царицы пребывала в заброшенном состоянии. Работы по комплексному восстановлению территории стартовали в 2014 году с реконструкции ДЮЦа. Открытие интерактивного музея придало новый импульс развитию площадки. В минувшем году после реконструкции открылся прилегающий к пойме сквер Пушкина и зона отдыха около парохода «Гаситель».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах