МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгограде в парке Аттракционов через месяц построят новую сцену

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

На Спартановке продолжаются работы по благоустройству. Через месяц здесь построят летнюю эстраду площадью свыше 140 квадратных метров, а вдоль пешеходных дорожек установят новые фонари и камеры видеонаблюдения. Старый асфальт заменят на тротуарную плитку.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», в парке Аттракционов, который расположен на Спартановке, для местных жителей проводят районные праздники и торжества.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

На излюбленной всеми площади начались работы по благоустройству. Работники разобрали сцену, которая была построена еще в советское время, завезли песок, стройматериалы и приступили к работам по возведению новой конструкции.

Через месяц на этом месте появится летняя эстрада, площадь которой будет свыше 140 квадратных метров. Ее оборудуют пандусами для маломобильных категорий населения. Кроме того, здесь появятся несколько входных групп. Территорию будут освещать прожекторы и 4 светодиодных светильника. Общая площадь благоустраиваемой территории превышает шесть тысяч квадратных метров.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Работы по реконструкции парка завершатся к 1 сентября.

Напомним, преобразование парка Аттракционов началось еще в 2016 году. На севере парка было заменено тротуарное покрытие, смонтирован поливочный водопровод, установлены фонари и садово-парковая мебель, ограждение. За три года было высажено примерно 300 деревьев, которые хорошо прижились на новом месте.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

С 2014 года благоустройство и комплексное развитие территорий стало приоритетным направлением в развитии региона. За пять прошедших лет были благоустроены свыше 20 парков и общественных пространств, обновлены 146 дворов. Дополнительные возможности для осуществления долгосрочных проектов развития региона обеспечивает поддержка со стороны федерального центра.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах