МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Медики назвали три существенные причины возникновения рака легких

© Фото: pixabay.com

Специалисты в сфере медицины из Великобритании считают, что вероятность предотвратить развитие рака легких составляет 80%. Для этого нужно всего лишь изменить образ жизни, пишет Express.

Самым ключевым моментом в развитии рака легких, по мнению медиков, является курение. Отказ от этой вредной привычки независимо от возраста курильщика и его стажа позволит запустить процесс восстановления ткани легких, которая была повреждена во время курения. Такое действо поможет снизить риск развития онкологии.

Еще одним важным моментом является ограждение себя от воздействия пассивного курения.

Также существует мнение, что физическая нагрузка в 20% помогает снизить риск возникновения рака легких и других онкозаболеваний.

Третьим существенным аспектом является наличие нездорового воздуха в помещении, где накапливается в большом количестве радиоактивный газ радон. Он способен проникнуть из почвы в кристаллическую решетку любого материала. Газ со временем просачивается из бетона в жилые помещения. Обнаружить его можно только с помощью специальных приборов.

К слову, согласно информации американского Агентства по охране окружающей среды, каждый 15-й дом в США имеет высокий уровень радона.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах